Logo Besuchen Sie uns bei Facebook!

Sie suchen einen Chor

Wir helfen Ihnen beim Finden

50 Chorgruppen im Chorverband Kepler stehen für musikalische Vielfalt.

Vom Traditionsverein über Kinderchöre bis zum Jazzchor ist alles vertreten. Egal welche Chorgattungen und Leistungsstufen Sie suchen – egal ob zum Kooperieren oder Mitsingen – Sie werden sicherlich fündig werden. Schauen Sie doch gleich in die Tabelle – gerne helfen wir Ihnen bei Ihrer Suche auch persönlich weiter.

G=Gemischter Chor, F=Frauenchor, M=Männerchor, K=Kinderchor, S=Soziales Singen, P/J=Pop und Jazzchöre, T=Tanzensemble

VereinsnameVereinsortChorgattungWeb (od. E-Mail)
Chor Korntal e.V.Korntal-MünchingenG, Fwww.chor-korntal.de
Chöre der SpVgg Warmbronn 1910 e.V.)Leonberg-WarmbronnG, Kwww.spvgg-warmbronn.de
Chorgemeinschaft Eltingen 1860 e.V.LeonbergGwww.chgeltingen.de
Chorvereinigung Weil der Stadt 1835 e.V.Weil der StadtG, Kwww.kai-mueller-choere.de
Cocktail Vocale e.V.SindelfingenG (P/J)www.cocktail-vocale.de
Lebenshilfe ChorLeonbergGwww.lebenshilfe-leonberg.de
Liederkranz Friolzheim 1861 e.V.FriolzheimG, F, K, Swww.liederkranz-friolzheim.de
Liederkranz Heimerdingen 1894/1921 e.V.DitzingenG (P/J)www.liederkranz-heimerdingen.de
Liederkranz Höfingen 1880 e.V.Leonberg-HöfingenG (P/J)www.liederkranz-hoefingen.de
Liederkranz Leonberg 1840 e.V.LeonbergG (P/J)www.liederkranz-leonberg.de
Liederkranz Malmsheim 1877 e.V.RenningenG, M, P/J, Twww.liederkranz-malmsheim.de
Liederkranz Münchingen 1886 e.V.MünchingenG, P/Jwww.liederkranz-muenchingen.de
Liederkranz Renningen 1839 e.V.RenningenG, F (P/J), Swww.gesangverein-liederkranz-renningen.de
Liederkranz Schafhausen 1872 e.V.Weil der StadtG (ruhend)hoenig@weil-der-stadt.de
/vereine/liederkranz-schafhausen/
MGV 1862 Gerlingen e.V.GerlingenMwww.maennergesangvereingerlingen.simigos.com
MGV Freundschaft Wimsheim 1919 e.V.WimsheimMwww.mgvwimsheim.de
MGV Frohsinn Renningen 1912 e.V.RenningenMwww.mgvfrohsinnrenningen.de
MGV Liederlust Perouse 1877 e.V.Rutesheim-PerouseMludwigundlore@t-online.de
/vereine/liederlust-perouse/
Musikschule Korntal e.V. - KammerchorKorntal-MünchingenGwww.musikschule-korntal-muenchingen.de
Musikschule RenningenRenningenKwww.musikschule-renningen.de
Sängerbund Merklingen 1838 e.V.Weil der Stadt-MerklingenG, Fwww.saengerbund-merklingen.de
Sängerbund Rutesheim 1872 e.V.RutesheimGa.philippin@t-online.de
/vereine/sangerbund-rutesheim/
Sängerbund Schwieberdingen 1840 e.V.SchwieberdingenG (P/J), Mwww.saengerbund-schwieberdingen.de
Singgemeinschaft 1862 Hemmingen e.V.HemmingenF, Mwww.singgemeinschaft-hemmingen.de
SKV Rutesheim 1945 e.V. - Sängerabt.RutesheimG (Offener Singkreis)www.skv-rutesheim.de/saenger/index.php
Voices-E-motion e.V.BöblingenG (P/J)www.voices-e-motion.de

© 2018 - Chorverband Johannes Kepler e.V. - 71277 Rutesheim, Schillerstr. 56 - Telefon: 07152 / 4508953, Mobil: 0178 9392808Chorverband Johannes Kepler - Ansprechpartner in der Region - Kontakt - Impressum - AGB - Datenschutz - Admin buetefisch marketing & kommunikation & agentur einfachpersönlich