Logo Besuchen Sie uns bei Facebook!

Sie suchen einen Chor

Wir helfen Ihnen beim Finden

60 Chorgruppen im Chorverband Kepler stehen für musikalische Vielfalt.

Vom Traditionsverein über Kinderchöre bis zum Jazzchor ist alles vertreten. Egal welche Chorgattungen und Leistungsstufen Sie suchen – egal ob zum Kooperieren oder Mitsingen – Sie werden sicherlich fündig werden. Schauen Sie doch gleich in die Tabelle – gerne helfen wir Ihnen bei Ihrer Suche auch persönlich weiter.

 
G=Gemischter Chor, F=Frauenchor, M=Männerchor, K=Kinderchor, S=Soziales Singen, P/J=Pop und Jazzchöre, T=Tanzensemble

VereinsnameVereinsortChorgattungWeb (od. E-Mail)
Camerata Randingae e.V.RenningenGwww.gymnasium-renningen.de/foerderverein.php
Chor der SpVgg Warmbronn 1910 e.V.LeonbergG, Kwww.spvgg-warmbronn.de
Chor Korntal e.V.Korntal-MünchingenG, Fwww.chor-korntal.de
Chorgemeinschaft Eltingen 1860 e.V.LeonbergGwww.chgeltingen.de
Chorvereinigung Weil der Stadt 1835 e.V.Weil der StadtG, Kwww.kai-mueller-choere.de
Cocktail Vocale e.V.MagstadtP/Jwww.cocktail-vocale.de
GV Liederkranz e.V. 1854 DitzingenDitzingenG, P/Jwww.liederkranz-ditzingen.de
GV Liederkranz Renningen 1839 e.V.RenningenG, F (P/J), Swww.gesangverein-liederkranz-renningen.de
GV Liederkranz Schafhausen 1872 e.V.Weil der StadtGhoenig@weil-der-stadt.de
/vereine/liederkranz-schafhausen/
Kammerchor Musikschule Korntal e.V.Korntal-MünchingenGwww.musikschule-korntal-muenchingen.de
Liederkranz 1840 Leonberg e.V.LeonbergP/Jwww.liederkranz-leonberg.de
Liederkranz Friolzheim 1861 e.V.FriolzheimG, F, K, Swww.liederkranz-friolzheim.de
Liederkranz Heimerdingen 1894/1921 e.V.DitzingenG, Ma.fischer54@web.de
/vereine/liederkranz-heimerdingen/
Liederkranz Höfingen 1880 e.V.LeonbergF (P/J)www.liederkranz-hoefingen.de
Liederkranz Malmsheim 1877 e.V.RenningenG, M, P/J, T, K (Projekt)www.liederkranz-malmsheim.de
Liederkranz Münchingen 1886 e.V.DitzingenG, P/Jwww.liederkranz-muenchingen.de
MGV 1862 Gerlingen e.V.GerlingenMwww.maennergesangvereingerlingen.simigos.com
MGV Freundschaft Wimsheim 1919 e.V.WimsheimMwww.mgvwimsheim.de
MGV Frohsinn Renningen 1912 e.V.RenningenMwww.mgvfrohsinnrenningen.de
MGV Liederlust Perouse 1877 e.V.RutesheimMludwigundlore@t-online.de
/vereine/liederlust-perouse/
Musikschule RenningenRenningenKwww.musikschule-renningen.de
Sängerbund Merklingen 1838 e.V.Weil der StadtG, Fwww.saengerbund-merklingen.de
Sängerbund Rutesheim 1872 e.V.RutesheimGa.philippin@t-online.de
/vereine/sangerbund-rutesheim/
Sängerbund Schwieberdingen 1840 e.V.SchwieberdingenG, P/J, M, K (Projekt)www.saengerbund-schwieberdingen.de
Singgemeinschaft 1862 Hemmingen e.V.HemmingenF, Mwww.singgemeinschaft-hemmingen.de
SKV Rutesheim 1945 e.V. - Sängerabt.RutesheimGwww.skv-rutesheim.de/saenger/index.php
Voices-E-motion e.V.BöblingenP/Jwww.voices-e-motion.de

© 2017 - Chorverband Johannes Kepler e.V. - 71277 Rutesheim, Schillerstr. 56 - Telefon: 07152 / 4508953, Mobil: 0178 9392808Chorverband Johannes Kepler - Ansprechpartner in der Region - Kontakt - Impressum - AGB - Datenschutz - Admin buetefisch marketing & kommunikation & agentur einfachpersönlich